
По данным Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости российской столицы, бизнес-центру «Виктория Плаза» на Бауманской улице могут назначить штраф в 300 тыс. руб. из-за несоблюдения мер профилактики ковида. Об этом заявил замначальника инспекции Евгений Елшин.
«В соответствии с указом мэра Москвы Госинспекция по недвижимостями осуществляет контрольно-инспекционные мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сегодня мы провели такое мероприятие вместе с представителями ОАТИ, в ходе которого выявили ряд нарушений в бизнес-центре «Виктория Плаза» на ул. Бауманская, дом 6, стр. 2», - рассказал он представителям средств массовой информации.
В частности, в БЦ не соблюдалась социальная дистанция, не была оформлена необходимая разметка. На входе не нашли термометры и санитайзеры, были выявлены нарушения масочного режима отметил Елшин.
«Ответственность за данные нарушения предусмотрены статьей 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушения предусматривают штраф в размере 300 тыс. руб.», - резюмировал он.