Более 200 врачей ведущих клиник Москвы помогают в оказании медпомощи и посещают больницы ЛНР и ДНР

В Донецкой и Луганской народных республиках посменно работают свыше 200 медиков из Москвы. Об этом пишут на сайте столичного мэра mos.ru.

«В Донецкой и Луганской народных республиках на постоянной основе посменно работают врачи ведущих московских стационаров. В состав мультидисциплинарных бригад входят хирурги различных специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие врачи - всего более 200 специалистов. Они провели в ДНР и ЛНР уже более 3,5 тыс. операций и почти 11 тыс. консультаций пациентов. Кроме того, они помогают в организации стационарной помощи, установке и настройке медицинской техники, а также оказывают консультативную поддержку», - отмечают на портале градоначальника.

Присутствуют врачи из около 30 организаций. Есть специалисты из городской клинической больницы №15 имени Филатова, ГКБ Боткина, ГКБ Вересаева и ГКБ Буянова, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» и некоторых других московских учреждений.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что налаживание жизни в республиках - это задача для всех регионов, не только для федеральной власти.

-- Фото: mos.ru