Более 85 тыс москвичей зарегистрировалось на ЕГЭ-2020

В этом году в столице планируют сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) более 85 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В пресс-релизе ссылаются на данные, озвученные руководителем Регионального центра обработки информации Москвы: более 64 тысяч зарегистрированных на ЕГЭ – это выпускники московских школ нынешнего года, а еще около 12 тысяч зявившихся - выпускники прошлых лет.

«Регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно», - отметил руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин. Он также отметил, что подготовиться к экзаменам школьникам могут с использованием приложения в библиотеке «Московской электронной школы».

В Москве на экзамен можно зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены как обычно, пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Напомним, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны сдать ГИА-11 по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору для поступления в вузы.

-- mos.ru