Центр вакцинации иностранцев в «Лужниках» работает ежедневно

В июле на базе «Лужников» был открыт центр вакцинации иностранцев в «Лужниках». Он работает ежедневно. В пункте также могут привиться россияне. Сделать это предлагают с 08:30 до 22:00. Отмечается, что здесь принимают людей из СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки, Африки.

В столице вакцинировать могут только тех иностранных граждан, которые на постоянной основе проживают или ведут трудовую деятельность в Москве. За прививку «Спутником Лайт» им придется заплатить 1300 рублей через специальный терминал. Русских вакцинируют бесплатно, для этого используют вакцину «Спутник V».

Иностранцам нужно показать свой паспорт и любой из документов - патент на трудовую деятельность, разрешение на временное пребывание или вид на жительство.

Правильность заполнения документов, соблюдение социальной дистанции, использование средств защиты - масок и перчаток - проверяют администраторы пункта. Работники московских центров госуслуг передают сведения информационную систему по результатам осмотра и вакцинации.

Препараты для вакцинации хранят в морозильных камерах. Оборудованы склады для средств индивидуальной защиты, а также для средств дезинфекции и салфеток.

Напомним, с момента запуска пункта в нем привились несколько десятков тысяч человек.

-- Фото: mos.ru