Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Мэр столицы Сергей Собянин определил акценты и сообщил о сроках реализации программы «Мой район» в районе Чертаново Центральное. Он рассказал об этом в Twitter и соцсети ВКонтакте.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» - написал градоначальник.

По плану, в ближайшие годы в Чертаново Центральное отстроят и откроют несколько крупных спортобъектов. По программе «Мой район» собираются модернизировать и привести в порядок кордодрома - площадку для запуска авиамоделей. Она расположена по адресу: улица Красного Маяка, вл.28. по данным пресс-службы мэрии, за несколько десятилетий район стал городским и всероссийским центром развития этого вида спорта.

«Мой район» создали по инициативе Сергея Собянина. Целью программы является создание комфортных условий проживания во всех районах столицы, даже если они находятся далеко от центра.

По словам мэра, за несколько последних лет в Чертаново Центральное удалось решить ряд вопросов, которые местные жители поставили перед властями. В планах реализация нескольких новых проектов: капремонты в поликлинике № 2, детской поликлинике № 129, ремонт библиотеки № 151, благоустройство парков и 29 дворов.

-- mos.ru