Член ОС при УВД по ЗАО вместе с полицейскими принял участие в профилактическом мероприятии в районе Ново-Переделкино

Старший инспектор ПДН ОМВД России по району Ново-Переделкино города Москвы старший лейтенант полиции Юлия Попова совместно с членом Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Сергеем Костриковым побывали на родительском собрании, проходившем в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1238».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья» родителям учащихся была донесена информация об актуальном правоприменении статей административного и уголовного кодексов в отношении несовершеннолетних правонарушителей.

Полицейские поделились информацией по наиболее часто совершаемым молодежью проступкам. Было рекомендовано более внимательно относиться к своим детям, обращать пристальное внимание за изменениями в их поведении, даже самыми незначительными.

- Наша с вами встреча носит исключительно профилактический характер, - обратился к собравшимся член Общественного совета при УВД по ЗАО Сергей Костриков. Он отметил, что основная цель общения – предупреждение правонарушения детей, чтобы заранее и вместе подумать о том, какие можно и нужно предпринимать меры, чтобы предотвратить возможные негативные события.

Юлия Попова и Сергей Костриков подробно рассказали собравшимся о последних новеллах Кодекса об административных правонарушениях РФ и Уголовного кодекса РФ, обратили особое внимание на недопущение школьниками и студентами неправомерных действий в сети интернет. И призвали родителей обеспечить повышенный контроль своих ребят в этой сфере.

«Действуя вместе, с любовью и уважением к нашему подрастающему поколению, мы сможем достичь очень хороших результатов», - такими словами Сергей Костриков закончил свое выступление.

Фото: герб МВД