Депутат МГД Евгений Герасимов пригласил горожан посетить выставку Александра Бурганова

Член московского парламента Евгений Герасимов призвал москвичей посетить выставку «Александра Бурганов. Сюрреализм». Сделать это можно с 11 августа по 2 сентября в «Новом Манеже». Слова городского депутата передает Агентство городских новостей «Москва».

«С 11 августа по 2 сентября в «Новом Манеже» начала свою работу выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм», приуроченная к 85-летию моего друга Александра, ее символом стала скульптура «Девушка - Букет», воспроизведенная на плакате. Александр - талантливый художник и скульптор, его работы находятся в крупнейших российских и зарубежных художественных музеях, а скульптуры украшают Москву, Баден-Баден, Вашингтон и много других городов России и мира. У Александра Бурганова особый, легко узнаваемый авторский стиль, в основу которого легли непредсказуемые контрасты и образы-символы. Его скульптуры не подчиняются законам реальной анатомии и привычному визуальному восприятию, они меняют свою форму, переходя из одного состояния в другое. На выставке можно увидеть самые необычные образы: огромные пальцы, расположенные отдельно от рук, портрет без черт лица, внутрь которого можно заглянуть и увидеть что-то свое», - рассказал Герасимов.

Депутат присутствовал на открытии выставки. Он пожелал Бурганову успехов в его работе и вручил подарок.

«Придя на выставку, я словно попал в мир скульптур-жестов. Пространство было смещено и разорвано, внешнее путалось с внутренним, привычные предметы, знакомые каждому, обретали новую сущность. Каждая метаморфоза подчеркивает глубину идеи и олицетворяет неповторимый стиль Александра», - добавил парламентарий.

-- mos.ru