Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

Представитель «Единой России» в МГД Евгений Герасимов назвал важным заложить дополнительные средства на проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры». Парламентарий поделился мнением с корреспондентами Агентства городских новостей «Москва».

«Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь. Я предлагаю предусмотреть в бюджете на 2021 год финансирование городской программы «Искусство - детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств», - уточнил он в беседе.

Герасимов напомнил, что по проекту «Искусство - детям» в городе могут обновить множество музшкол и школ искусств. Процесс ремонта стартовал в ряде подобных учреждений.

«Правительством Москвы сейчас заложено в бюджет финансирование продолжения ремонта на 19 объектах, где он был уже начат, но, на мой взгляд, мы можем и должны сделать больше. Вторая программа, на которую необходимо дополнительное финансирование, - «Московские библиоцентры». Этот проект стартовал в 2017 году и был направлен на превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. На 2021 год в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный на 15 объектах», - объяснил депутат МГД.

Напомним, депутаты городского парламента рассматривают проект бюджета столицы на 2021 год и плановый период последующих двух лет. Готовятся некоторые поправки.

-- mos.ru