Депутат МГД Картавцева: Доверие граждан к столичной медицине говорит о ее совершенствовании

В российской столице члены партии «Единая Россия» проводят приемы граждан, посвященные темам охраны здоровья и столичной медицины. На вопросы отвечают не только депутаты, но и профессиональные медики, общественники.

Московский городской депутат Лариса Картавцева рассказала журналистам «Аргументов и Фактов», что чаще всего люди спрашивают про коронавирус и его профилактику, а также возможность стать добровольцем в вакцинации в пострегистрационных испытаниях.

Москвичей интересует, как система здравоохранения будет возвращаться к привычной работе после эпидемии, есть ли поводы для беспокойства.

«Москва совершенствует систему здравоохранения и одним из главных результатов этой работы стало доверие граждан к столичной медицине, которое мы видим и чувствуем. В этом есть и серьезный вклад партийцев - медиков, волонтеров, принимающих участие в реализации партийного проекта «Здоровое будущее». Работа продолжается, стартовавшая неделя приемов стала тому хорошим примером. Это живой проект, позволяющий конструктивно обсуждать и решать вопросы, волнующие жителей, - считает депутат МГД.

По мнению секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского, люди крайне обеспокоены эпидемиологической ситуацией в мире. Это значит, что депутаты должны работать в просветительском направлении.

Тематические приемы будут проходить в отделениях партии до 11 сентября. Найти ближайшее можно на портале moscow.er.ru.

-- mos.ru