Депутат МГД Козлов: Парламентарии учтут мнения горожан о проекте бюджета

Глава комиссии московского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов рассказал, что мнения москвичей будут услышаны при рассмотрении бюджета на 2021 год. Депутат поговорил об этом с представителями Агентства городских новостей «Москва».

«Публичные слушания по бюджету пройдут 23-25 ноября в режиме онлайн. К сожалению, мы сейчас не можем провести слушания в традиционном формате. Пандемия диктует свои правила. Но услышать мнения москвичей о бюджете крайне важно. Поэтому я призываю всех, кому небезразлично будущее Москвы, всех, кто интересуется развитием города, принять участие в общественных обсуждениях онлайн. При работе над законопроектом ко второму чтению их итоги будут учтены», - прокомментировал член Мосгордумы.

В Общественную палату города можно направлять свои рекомендации, заявления и замечания к проекту закона. Это можно сделать через электронную форму, которая находится на портале ведомства:

«Также можно воспользоваться электронной почтой и отправить на адрес ps@opmoscow.ru заполненную печатную форму в формате txt, doc, rtf, xls, png, bmp, jpeg, pdf. Москвичи вправе отправить вместе с формой дополнительные документы, если сочтут их необходимыми для рассмотрения поправки».

Депутат подчеркнул, что направить предложения можно сроком до 25 ноября.

«У нас есть возможность использовать современные технические средства для обсуждения такого важного вопроса, как бюджет города. Москва - лидер по внедрению эффективных информационно-технологических решений в общественно-политическую жизнь. Пример успешных проектов - голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое частично прошло в онлайн-режиме, а также многочисленные обсуждения локальных вопросов на портале «Активный гражданин». Я думаю, что в скором будущем не останется такой сферы городской жизни, где онлайн-формат не был бы задействован», - пояснил он.

Напомним, 18 ноября состоялось пленарное заседания, во время которого в первом чтении был принят проект бюджета Москвы.

-- mos.ru