Депутат МГД Орлов отметил особенности туристической привлекательности Москвы

Москва ежегодно принимает более 20 миллионов туристов из других регионов России, что составляет около 30% всего туристического потока в стране, рассказал «Аргументам и Фактам» депутат Мосгордумы Степан Орлов.

«Что касается городских точек наибольшего притяжения, то это, разумеется, Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы», – пояснил он.

Столичные власти считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Город максимально дружелюбен к своим гостям: там есть доступные гостиницы и заведения общепита, проводится множество бесплатных мероприятий в общественных пространствах.

Орлов подчеркнул, что столица входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира.

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов», – уверен парламентарий.

И хотя сейчас упор сделан на гостей из других регионов, Москва развивает и международный туризм. В полной мере это было продемонстрировано во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Достигнутый тогда уровень непрерывно растет.

Орлов также обратил внимание, что иностранцам интересны не только «красоты древней столицы», но и современные решения, изменившие город в последние несколько лет.

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», – сказал он.

Как только ситуация с коронавирусом разрешится, Москва продолжит принимать «колоссальный зарубежный турпоток», не сомневается депутат.

-- mos.ru