Депутат Мосгордумы Герасимов: Считаю своей задачей помогать несовершеннолетним

Депутат Мосгордумы и народный артист России Евгений Герасимов рассказал, насколько важно помогать несовершеннолетним москвичам в вопросе защиты их прав. Дети относятся к особой категории жителей города, рассказал парламентарий корреспондентам «АиФ».

Сам Герасимов сейчас оказывают помощь четверым детям по просьбе москвички из Можайского района Нурсене Бедретдиновны.

«Внучка ее родной сестры, мать четырех детей, приватизировала квартиру, а их прописала к мужу в частный дом в подмосковную деревню.

Нурсене Бедретдиновна год пыталась добиться восстановления прав детей, обращаясь в прокуратуру, органы опеки, департамент городского имущества. Однако поскольку женщина не является законным представителем детей, решение вопроса не продвигалось», - прокомментировал член городского парламента.

Дело удалось сдвинуть с мертвой точки. В качестве истца в суде выступили представили органов опеки и попечительства района.

Депутат собирается продолжать поддерживать семью в дальнейшем:

«Судебное заседание уже назначено, но, учитывая прямой запрет депутату МГД вмешиваться в судебную деятельность, я готов и дальше помогать Нурсене Бедретдиновне, но уже после вынесения судебного решения. Надеюсь, оно будет справедливым и в интересах детей».

-- mos.ru