Депутат Мосгордумы Киселева рассказала о строящейся поликлинике в районе Строгино

Мария Киселёва, депутат МГД, рассказала «Аргументам и Фактам», что поликлинику в Строгине построят к 2022 году на улице Твардовского.

«В семиэтажном здании новой поликлиники будут работать терапевтическое отделение (отделение врачей общей практики), отделения врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, блок лучевой диагностики (оборудованные МРТ и КТ-аппаратами), травматологический пункт, отделение медицинской профилактики», - пояснила он в разговоре с журналистами.

Киселева добавила, что поликлинику будут делить на два уровня. В первом будут решать общие задачи, во втором применять высокотехнологическое медицинское оборудование:

«Будет введено специальное зонирование, так что пациентам будет удобно приходить к врачам, в здании не будет очередей».

Помимо этого, в учреждение хотят закупить мебель, удобную для маломобильных пациентов.

«Мне очень нравится идея организовать в поликлинике открытое пространство: с буфетами для посетителей и комнатами отдыха для врачей. Это важно, чтобы сделать пребывание там максимально комфортным», - подытожила парламентарий.

Напомним, за три года в городе собираются построить 47 медобъектов, в том числе, 27 поликлиник и 14 корпусов больниц. В ряде поликлиник будут проводить капремонт.

-- mos.ru