Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из Китая не обнаружен

Лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV у госпитализированных туристов из Китая отрицательный, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Шесть граждан КНР, госпитализированные с признаками ОРВИ, будут выписаны на амбулаторное лечение. Еще одна гражданка Китая останется в больнице, так как у нее диагностировали вирус грипп А.

«Ей назначена стандартная противовирусная терапия, на фоне которой наблюдается положительная динамика, чувствует себя она удовлетворительно и в ближайшее время также будет выписана», - сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Ранее в департаменте рассказали, семь туристов из Китая были госпитализированы прежде всего из-за того, что прибыли из региона, в котором свирепствует эпидемия, вызванная коронавирусом. О вспышке пневмонии китайские власти сообщили в декабре прошлого года.

На данный момент число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 1 тыс. 400, с летальным исходом - 41 человек. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

-- mos.ru