Депздрав: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Лабораторные исследования на коронавирус показали отрицательный результат.

Мужчина поступил в реанимацию в тяжелом состоянии по скорой помощи – у него была дыхательная недостаточность. Его пытались спасти в отделении реанимации и интенсивной терапии, но спустя 40 минут после поступления в больницу он скончался.

«Результаты проведения патологоанатомического вскрытия показали, что смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений. Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, первая информация о том, что в медцентре в Коммунарке скончался пациент, вернувшийся из Италии в середине февраля, появилась в Telegram-канале Baza.

В настоящий момент в Москве зарегистрировано 15 случаев заболевания. Один из заболевших – ребёнок, он находится в детской больнице им. Башляевой. Ранее сообщалось о том, что первый пациент с коронавирусом уже выздоровел.

Всех, у кого есть подозрение на коронавирус, госпитализируют в ИКБ № 1 и стационар в Коммунарке.

1991 человек, контактировавший с заболевшими, уже выявлен. Им рекомендовано находиться в режиме самоизоляции в течение 14 дней и при возникновении признаков респираторного заболевания вызывать скорую помощь.

-- mos.ru