Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов

Мэр Москвы подписал указ, который прописывает правила посещения кафе и ресторанов для детей в сопровождении взрослых. Текст опубликовали на mos.ru.

«Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода: зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (ресторанного бизнеса - прим. Агентства «Москва») <...> гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код», - отмечается в указе.

Эта же мера актуальна для мест питания в гостиницах и хостелах, различного рода организациях, учреждениях сферы образования при условии, если в них не допускаются посторонние люди.

До 12 июля посещать летние кафе и веранды в Москве горожане могут без QR-кода:

«Установить, что с 24 июня 2021 года по 11 июля 2021 года (включительно) допускается посещение сезонных летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания без предъявления QR-кода».

Новый указ стал поправкой к указу от 8 июня 2020 года №68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

-- Фото: mos.ru