Дворец гимнастики в Лужниках выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Московский Дворец гимнастики стал победителем в международном конкурсе MIPIM Awards. Сооружение признали лучшим спортивным и культурным объектом. Такой информацией градоначальник поделился «ВКонтакте».

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!», - написал глава Москвы.

Среди финалистов жюри отметило китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium, добавил Собянин:

«Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия».

Ранее столичный Дворец признавали лучшим проектом РФ в номинации «Общественные здания», он «забрал» гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» из-за необычной крыши.

«Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как «Лучший проект восстановления» и больница в Коммунарке как «Лучший объект медицины». Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», - резюмировал мэр.

Напомним, MIPIM Awards – ежегодное мероприятие во Франции. Оно считается одним из важнейших в отрасли коммерческой недвижимости.

-- mos.ru