Единорос Герасимов: Расходы бюджета на «Московские библиоцентры» надо увеличить

Депутат Московской городской Думы от «ЕР», председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выступил с требованием выделить дополнительную финансовую поддержку проектам «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры» в 2021 году. Его слова передают корреспонденты Агентства городских новостей «Москва».

«Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь. Я предлагаю предусмотреть в бюджете на 2021 год финансирование городской программы «Искусство - детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств», - заявил Герасимов.

«Искусство – детям» поможет более 170 московским музыкальным школам и школам искусств получить обновление. Ремонт уже начался в некоторых из них.

«Правительством Москвы сейчас заложено в бюджет финансирование продолжения ремонта на 19 объектах, где он был уже начат, но, на мой взгляд, мы можем и должны сделать больше. Вторая программа, на которую необходимо дополнительное финансирование, - «Московские библиоцентры». Этот проект стартовал в 2017 году и был направлен на превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. На 2021 год в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный на 15 объектах», - пояснил городской парламентарий.

Напомним, сейчас депутаты столичного парламента продолжают изучать проект бюджета столицы и готовят ряд поправок.

-- mos.ru