ЕГЭ в столице проходит с соблюдением всех мер безопасности

В 382 пунктах Москвы 3 июня школьники написали первые ЕГЭ. Ребята сдали работы по географии, литературе и информатике.

По решению российского Правительства, экзамен в этом году является не обязательным - его имеет смысл сдать только одиннадцатиклассникам, которые намерены в текущем году поступить в вузы. Кроме того, его можно написать на дому. Такой вариант сдачи ЕГЭ актуален для ребят, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать в школе.

Данные меры нацелены на снижение риска распространения COVID-19. Такую же цель преследуют разработанные Роспотребнадзором правила, которые соблюдаются во всех пунктах проведения ЕГЭ.

В частности, речь идет об обязательной проверке температуры тела участников, тщательной дезинфекции помещений и следовании социальной дистанции. 

Помимо этого, всех организаторов процедуры заблаговременно тестируют на коронавирус. Пункты проведения экзамена обеспечены антисептиками, обеззараживателями воздуха и бесплатными средствами индивидуальной защиты.

Отмечается, что хорошо организованный процесс дистанционного обучения позволил ребятам подготовиться к ЕГЭ, не выходя из дома. Теперь же выпускники могут сдавать его без угрозы для здоровья.

-- Фото: mos.ru. Автор: Максим Денисов