Эксперт дала советы для тренировок в период самоизоляции

Фитнес-тренер и создатель индивидуального курса спортивных видео-уроков Дарья рассказала, что необходимо поддерживать физическую активность даже в условиях самоизоляции. По ее словам, это поможет сохранить здоровье и улучшить настроение. 

Эксперт рассказала, как правильно организовать тренировки дома. В первую очередь, необходимо подобрать нагрузку, согласно своим пожеланиям. Можно выбрать что-то базовое, а можно попробовать себя в каком-либо новом виде спорта: от йоги до бальных танцев. 

Также стоит учитывать уровень своей физической подготовки: занятия делятся на более легкие и более тяжелые, короткие и длительные. 

Дарья рекомендует заниматься спортом каждый день, при этом чередуя нагрузки на различные группы мышц. Первый день можно посвятить приседаниям, второй - упражнениям для спины и плеч, третий - для мышц пресса, а в четвертый день провести круговую тренировку в онлайн-формате. На пятый день можно сделать перерыв, однако затем снова вернуться к занятиям.

Если вы привыкли тренироваться с утяжелителями, важно приобрести необходимый инвентарь. Дарья советует купить фитнес-резинки, которые являются достойной альтернативой гантелям. Они позволят проработать каждую группу мышц от ягодиц до пресса.

Также Дарья рекомендует использовать кольцо для пилатеса. Оно повышает подвижность позвоночника и поддерживает мышцы спины в тонусе. Важно иметь комфортную обувь для тренировок - качественные кроссовки помогут сделать упражнения максимально эффективными и не навредить организму.

В качестве финальной нагрузки после каждого занятия Дарья советует выполнять растяжку. Этот вид нагрузки позволяет сделать мышцы менее уязвимыми к случайным травмам, усовершенствовать осанку и привести суставы в тонус.

Дарья призывает не пренебрегать спортивными онлайн-курсами, ведь это очень удобно. Смотреть тренировки можно как в режиме прямых трансляций, так и после - в записи. 

-- Фото: https://pixabay.com/