«Это вам, романтики, это вам, влюблённые...» В клубе «Мастерилка» ко Дню влюблённых создали яркие открытки

Праздник всех влюблённых придёт к нам в воскресенье. А юные умельцы подготовились к нему уже 10 февраля.

В этот день клуб «Мастерилка» провёл для ребят мастер-класс. Его участники изготовили открытки ко Дню влюблённых – творческое занятие в честь него здесь проводят уже не первый год. Напомним, если кто-то вдруг забыл: «Мастерилка» приобщает ребят к творчеству и мастерству в библиотеке №221 имени Р. И. Рождественского.

«Клуб наш работает уже более пяти лет, – рассказывает заведующая сектором библиотеки №221 и руководитель «Мастерилки» Татьяна Иванова. – Раз в неделю мы собираемся в специально подготовленном помещении, расположенном в нашей библиотеке и получившем название «Творческая мастерская». Там, в мастерской, участники клуба создают различные поделки в самых разных техниках.

К праздникам – таким как Новый год, 14 и 23 февраля, Международный женский день – делаются дополнительные афиши, помогающие привлечь на занятия ещё больше ребят. Кроме того, дети и родители узнают о клубе благодаря афишам в соцсетях и информационной рассылке, направляемой читателям, ранее посещавшим занятия «Мастерилки».

«Изначально клуб приглашал на свои мастер-классы младших школьников в возрасте от семи лет и старше, – продолжает рассказ Татьяна Андреевна. – Но затем мы расширили возрастные рамки, включив в работу клуба и дошколят. Если ребёнок младше семи лет, то мы ждём его вместе с мамой или папой. К примеру, в творческом занятии, посвящённом Дню влюблённых, участвовали семь ребят и их родители».

Праздничные открытки, сделанные на недавнем мастер-классе, в День влюблённых найдут своих адресатов. А клуб «Мастерилка» очень скоро начнёт подготовку к новым праздникам – ведь 23 февраля и 8 марта уже не за горами!

-- Дмитрий Новосёлов