Глава МТПП заявил о старте программы «Миллион призов»

В Москве началась программа «Миллион призов», рассказал президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. Первый розыгрыш планируют провести 25 июня.

«В начале июня МТПП инициировала мероприятие, которое после долгих обсуждений получило название: программа стимулирования потребительского спроса «Миллион призов». <...> Это была инициатива самих предпринимателей, они участвуют на добровольной основе. Они понимают, насколько важно запустить экономический механизм, чтобы как можно больше потребителей товаров и услуг пришло к ним, и они смогли начать активно работать. Всего предусмотрено 2 млн призов номиналом от 1 до 4 тыс. баллов. Один балл приравнивается к одному рублю», - заявил он.

Выигранные сертификаты можно будет применять в торговых сетях, в кафе или в ресторанах, направлять баллы на благотворительность или менять на городские поощрения.

«Для того, чтобы максимальное количество горожан смогли стать участниками этой программы, мы решили, что распространение сертификатов пройдет в дни Общероссийского голосования с 25 июня по 1 июля. Участвовать в программе может каждый гражданин Москвы, который проголосовал в любой форме: очно или дистанционно. <...> Сегодня, 25 июня, эта программа стартовала в штатном режиме, в 22:00 состоится первый розыгрыш, и с завтрашнего дня победители будут получать данные поощрения. Мы сделали все возможное, чтобы участие в программе «Миллион призов» стало максимально привлекательным для москвичей», - пояснил Платонов.

Узнавать результаты можно ежедневно на ag-vmeste.ru. Победители будут получать соответствующие смс.

Участниками программы стали 80 московских компаний. Победители смогут получить продовольственные и непродовольственные товары, билеты в театр или кино, использовать бонусы.

Чтобы принять участие в «Миллионе призов», нужно проголосовать по поправкам в Конституцию России. Сделать это жители Москвы могут дистанционно или на участках с 25 июня по 1 июля.

-- mos.ru