Главная выставка России приглашает на 81-й день рождения

В эти выходные на территории ВДНХ пройдут праздничные мероприятия, посвященные 81-летию Главной российской выставки.

«В первые выходные августа ВДНХ исполняется 81 год. Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы — всего больше 80 праздничных событий», - рассказала заммэра города Наталья Сергунина.

Все событие праздника разделят на три темы – «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Некоторые их них потребуют предварительной регистрации.

Среди мероприятий праздника – чемпионат по самокатному спорту на площади Промышленности, футбольный матч на стадионе парка «Останкино», латиноамериканские танцы и танцы народов мира на веранде Дома культуры, перфоманс на воде на Каменском пруду, новые серии «Ералаша», мастер-класс режиссера Марины Сулеймановой и многое другое. Горожан и гостей Москвы ждут интеллектуальные развлечения, игры, лекции о космонавтике, урок каллиграфии.

Также на ВДНХ продолжают реконструировать знаменитый фонтан в виде букета из масличных растений, который построили по проекту архитектора Валерия Таушканова в 1950-х. объект входит в единый архитектурный ансамбль павильона № 30 «Микробиологическая промышленность», однако не работал на протяжении около 60 лет.

Напомним, сейчас на ВДНХ проводят экскурсии, но при соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Также гостей просят обрабатывать свои руки дезинфицирующим средством.

-- mos.ru