Голоса москвичей, пытавшихся голосовать онлайн и очно, будут учтены единожды

Председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов рассказал журналистам, что голоса тех москвичей, которые пробовали голосовать в обоих вариантах, онлайн и на участках, примут только раз. Дисциплинарные меры пообещали применить в отношении членов комиссий, где такие ситуации зафиксированы. По словам Ермолова, выявлены два подобных инцидента.

«На данный момент зафиксировано два случая, когда москвичи, ранее подавшие заявку на электронное голосование, попытались проголосовать на традиционных участках № 1958 в Орехово-Борисово Южном и № 141 в Тверском районе. По обоим случаям в отношении членов территориальных комиссий будут приняты дисциплинарные решения Мосгоризбиркома. Голоса граждан все-таки будут учтены, но только один раз», - прокомментировал он.

Эти урны опечатали, бюллетени в них не считают действительными.

«Гражданин Павел Лобков уже проголосовал электронно, его голос в онлайн-системе учтен. У Василия Вайнсенберга остается возможность проголосовать электронно до 20:00 30 июня, либо он может сделать это очно на традиционном участке 1 июля», - отметил Юрий Ермолов.

Напомним, голосование по внесению поправок в Конституцию России будет проходить онлайн или на участках.

-- mos.ru