Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

В московских временных мобилизационных пунктах ведется прием добровольцев и горожан, которые получили повестки. По словам жителей столицы, они могут показать верность России и защитить семью.

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», - поделился горожанин с корреспондентом телеканала «Москва 24».

Представитель «Москвы 24» отметила, что пункты необходимы для удобства мобилизованных.

«Здесь в одном месте можно подтвердить годность к службе, оформить необходимые документы, в том числе банковскую карту, на которую будут начислять выплаты, сделать фотографии для документов, пройти медкомиссию», - сказала она.

Мужчины приходят сюда уже в форме и с вещами для отправки.

«Кроме того, и добровольцы сюда приходят, для этого им достаточно предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным», - заметила корреспондент.

Напомним, президент Владимир Путин 21 сентября 2022 года объявил в стране частичную мобилизацию. Пункты работают на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка.

-- Фото: АГН «Москва»