Инна Святенко заявила о приоритете направленных на улучшение качества жизни проектов

На открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» побывала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, которая передала участникам мероприятия приветственный адрес от спикера СФ Валентины Матвиенко.

«Президентом РФ определены национальные цели и стратегические задачи для осуществления прорывного развития России, среди которых увеличение численности населения, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных и безопасных условий для их проживания. Несомненно, что успех в решении этих масштабных задач зависит от конструктивного и плодотворного взаимодействия органов власти всех уровней, научных, экспертных кругов и бизнес-сообщества», - отметила глава Совфеда.

Площадка форума собрала представительный состав участников ради поиска идей, соответствующих новому времени.

«Уверена, что его насыщенная повестка дня позволит обсудить проблемы отечественной медицины, обменяться лучшими практиками, ознакомиться с федеральными и региональными программами, направленными на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний, разработку новых лекарственных препаратов и противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, а также выработать предложения по продвижению ценностей активного долголетия, популяризации физической культуры и спорта, улучшению демографической и экологической ситуации», – добавила Валентина Матвиенко.

Главная тема форума – укрепление здоровья, улучшение продолжительности и качества жизни россиян. По словам организаторов, это первое конгрессно-выставочное событие по вопросу здоровья граждан, которое удалось организовать после ограничений по коронавирусу.

Экспозиция на форуме представила основные моменты проекта «Здравоохранение». Также на стендах рассказали о том, как медицинские учреждения работают сегодня, при опасности распространения коронавируса. Святенко поблагодарила за организацию форума президента «Лиги здоровья нации» Лео Бокерию. Она отметила, что мероприятие позволяет обмениваться опытом экспертам из разных сфер – медицины, науки, бизнеса и других. Все это способствует эффективной работе при различных вызовах, вроде пандемии.

«На форуме удалось объединить лучшие практики, которые помогли остановить распространение коронавирусной инфекции: от защитных медицинских костюмов до профильных инфекционных больниц, которые были построены в особо сжатые сроки», – подчеркнула сенатор.

Инна Святенко рассказала, что члены СФ много работают с проектами по улучшению жизни жителей страны. Такие проекты находятся в приоритете.

-- mos.ru