Источник: Расстрелявший людей в МФЦ на юго-востоке столицы мужчина был невменяем

Мужчина, устроивший стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы, мог быть в невменяемом состоянии, поделился информацией источник в силовых кругах. По его словам, он стал стрелять без видимой причины - никто из работников центра и других посетителей с ним не ссорился и не провоцировал его.

«Сначала он застрелил одного из сотрудников ГБУ «Жилищник», а потом охранника. Затем злоумышленник открыл огонь по мужчине с ребенком, стоявшим у него на пути. При себе у мужчины была сумка с проводами - ее изучают криминалисты», - добавил источник.

Задержанный на допросе объяснил свое нападение на МФЦ недовольством пандемией и мировым заговором, в который он верит. Ему теперь предстоит пройти комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

По предварительной версии, во время задержания злоумышленник находился в невменяемом состоянии. Соседи отзываются о нем как о человеке с проблемами с психикой.

Напомним, в МФЦ на юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу по людям. Два человека умерли, еще четверо попали в больницу.

-- Фото: pixabay.com