Из-за пожара в ЗАО проезд в наземном транспорте в районе происшествия сделали бесплатным

Проезд в наземном транспорте в районе, где случился пожар в БЦ «Гранд Сетунь Плаза», будет бесплатным, пока не возобновится движение. Об этом заявили представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Из-за пожара в бизнес-центре по адресу: ул. Горбунова, д. 2 стр. 3, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе до восстановления движения. Также увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах. Это сделано для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до необходимых мест», - отметили они.

На месте действуют экипажи дорожного патруля ЦОДД. Движение регулируется, автомобилистам рассказывают о возможных путях объезда. Представители Дептранса внимательно следят за ситуацией, движение может быть открыто в ближайшее время.

Перекрыто движение по ул. Горбунова, съезды на ул. Горбунова с МКАД. Кроме того, со стороны СЗХ с ул. Молодогвардейская и Кубинка.

«Водителей просим объезжать данный участок по Можайскому шоссе и ул. Молодогвардейская. Тех, кто пользуется метрополитеном, просим по возможности не пользоваться станцией «Молодежная», выбирайте альтернативные станции и ветки метро», - уточнили в пресс-службе.

Дептранс поблагодарил компанию «Яндекс» за отказ от повышения цен на такси в районе возгорания.

Напомним, пожар случился 3 июня. По состоянию на 11:00 возгорание распространилось на площади 1,1 тыс. кв. м. Пострадали двое, 120 эвакуированы, 11 человек получилось спасти при помощи с помощью специальных устройств. Поиск людей в здании продолжается. Для ликвидации пожара привлекли три вертолета.

Агентство «Москва» ранее рассказало, что пожару был присвоен пятый ранг сложности. Московская прокуратура приступила к проверке по факту случившегося. Сергей Собянин поручил оказать людям всестороннюю помощь.

-- Фото: mos.ru