Кальянной в ЦАО грозит закрытие на 90 дней за нарушения антиковидных мер

Представители Роспотребнадзора рассказали о нарушениях антиковидных мер в кальянной в центре столицы. Здание заведения было опечатано, отметил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев в разговоре с корреспонентами.

«Сотрудниками Роспотребнадзора было проведено обследование кальянной Мята Platinum по адресу: Цветной бульвар, дом 5. В ходе обследования установлено, что кальянная работала в нарушение указа мэра о запрете работы кальянных в Москве. Кроме того, установлено, что в помещениях не соблюдались санитарно-эпидемические требования для профилактики распространения COVID-19. Не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей, отсутствуют дезинфекционные средства и сотрудники для ее проведения. Уборка помещений проводилась силами сотрудников соседнего ресторана. Кальянная опечатана в связи с выявленными нарушениями», - заявил он.

В качестве санкции юридическому лицу могут выписать полумиллионный штраф. Заведению грозит временная приостановка деятельности сроком до 90 суток, уточнил Мустафаев.

Напомним, сейчас в общественных местах российской столицы необходимо носить средства индивидуальной защиты – маски, перчатки. В ночное время суток запрещены дискотеки, обслуживание посетителей в барах и иных досуговых заведениях.

-- mos.ru