Команда «Храм Воскресения Христова в Толстопальцево» заняла первое место на турнире по мини-футболу

В спортивно-оздоровительном комплексе «Семья» 18 апреля прошел турнир по мини-футболу «Георгиевские игры», в котором приняли участие команды молодежных организаций Западного викариатства.

Турнир организован отделом физической культуры и спорта в Западном викариатстве при поддержке Москомспорта ЗАО и комиссии по вопросам физкультуры и спорта при Епархиальном совете Москвы. В нем приняли участие многие православные приходы ЗАО. Некоторые команды формировались за счет прихожан из нескольких церквей. Отличительной особенностью игр стало отсутствие приглашенных футболистов. В состав команд входили только прихожане храмов.

Первое место на турнире заняла команда «Храм Воскресения Христова в Толстопальцево» из одноименного храма во Внукове. Второе место досталось представителям храма Священномученика Ермогена в Крылатском, третье – храму Трех Святителей в Раменках.

Ответственный по вопросам физкультуры и спорта в Западном викариатстве иерей Иоанн Новиков отметил, что подобные соревнования позволяют православной молодежи познакомиться друг с другом, улучшить свои физические данные, развить чувство товарищества.

Фотографии с прошедших соревнований можно посмотреть на странице отдела физической культуры и спорта в Западном викариатстве в Instagram. ⠀

-- Фото: pixabay.com