Контрактники отправились для прохождения службы из единого пункта отбора в Москве 

Контрактники отправились из единого пункта отбора в Москве для прохождения службы в войсках. Добровольцы поделились своими мыслями с журналистами.

«Я равняюсь на своих товарищей, которые сейчас находятся на СВО. И желание у меня также помогать, к своим товарищам присоединиться», — рассказал один из добровольцев.

Отметим, что единый пункт отбора находится на улице Яблочкова, д. 5, стр.1. Он создан для удобства добровольцев. Здесь желающие пройти военную службу по контракту могут пройти необходимые процедуры. С собой надо иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

После того, как добровольцев берут на военную службу, они проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья перед отправкой на военную службу.

Напомним, что узнать больше об условиях набора на контрактную службу, о работе пункта и о выплатах можно по телефону 117 или на портале mos.ru. Также задать вопрос можно виртуальному помощнику @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

-- Фото: Кирилл Журавок