Кубок президента РФ по современному пятиборью пройдет в Москве 12 сентября

В столице состоятся соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью. В этом году в Кубке президента РФ примут участие 24 сильнейших спортсмена из 11 стран мира.

«Турнир, до этого года известный как Кубок Кремля, - знаковое событие для такого сложного и во многом камерного вида спорта. В этом году указом президента РФ Владимира Путина соревнованиям присвоен новый статус», - сообщили в пресс-службе городского департамента спорта.

Отмечается, что мероприятие пройдет на совершенно новой площадке. Для спортсменов и зрителей свои двери откроет первый в России центр современного пятиборья «Северный», построенный в 2020 году. Этот спортивный объект, подведомственный департаменту спорта Москвы, устроен и оборудован специально для проведения соревнований по пятиборью, говорится в сообщении.

Отмечается, что в будущем «Кубок будет расти и масштабироваться». «Мы, в свою очередь, рады, что можем достойно встретить зарубежных гостей на нашем новом спортивном объекте, где соревнования такого уровня пройдут впервые», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Кондаранцева.

Турнир начнется 12 сентября в 10:00. Помимо соревновательной части, для зрителей подготовили культурную программу с живыми выступлениями популярных артистов, добавили в пресс-службе.

-- mos.ru