Культурный центр «Внуково» открывает детскую студию робототехники

В культурном центре «Внуково» откроется студия робототехники для детей. Об этом сообщается в Instagram центра.

Занятия по нескольким направлениям будут рассчитаны на различные возрастные группы. Жителям района предложили поделиться своим мнением о том, какое направление следует открыть в первую очередь.

Направление робототехники Lego WeDo предполагает занятия для детей от 6 до 10 лет. В ходе занятий ребята познакомятся с азами физики, инженерии и мехатроники, а также научатся решать алгоритмические функции.

Робототехника Lego Spike PRIME предназначена для детей от 9 до 13 лет. Во время занятия ребятам расскажут о работе с элементами Lego, научат программированию Scratch и помогут изучить многопортовый хаб для подключения моторов и датчиков.

Робототехника LegoEV3 рассчитана на детей от 10 до 13 лет, которые в ходе занятий научатся строить и программировать собственного робота.

Также для детей от 8 до 12 лет будут проходить занятия по разработке мобильных приложений для операционной системы Android, а ребята от 7 до 12 лет, интересующиеся 3D-моделированием, смогут научиться создавать собственные 3D-модели и печатать их в соответствующем формате.

-- Фото: pixabay.com