«Ребята из Клуба путешественников «Истоки» продолжают готовиться к интеллектуально-познавательной игре «В поисках неизвестного», которую организует Дворец пионеров Воробьевы горы.
Игра будет проходить в заповедном районе Белого города на Ивановской горке.
Вместе с папами, бабушками юные путешественники бродили по извилистым, крутым переулкам древнего района и узнали много нового».- говорится в сообщении досугового учреждения в социальных сетях во вторник, 9 апреля.
Стоит отметить, что участники клуба путешественников вовсю занимаются изучением окрестностей города и его музеев. В марте ими был посещен Зоологический музей МГУ, а еще они узнали происхождение названий улиц Большой и Малой Никитской. Почему-то невольно хочется связать эти путешествия с известной Олимпиадой «Музеи. Парки. Усадьбы», которая продолжает «греметь» во Внуково, не жалея своих участников! Пусть неизвестное станет известным, как тайное всегда становится явным!
Фото: СДЦ "Лотос", http://www.mosphoto.ru/panorama-smol/panoramy.html