Медиаплатформа москвастобой.рф представляет интервью с московскими архитекторами

Пять бесед с архитекторами можно послушать в формате интервью на москвастобой.рф, сообщает городской комитет по туризму. Темой бесед стали изменения в Москве, связанные с программой главы города «Мой район». Также эксперты обсудили влияние социальных трендов на архитектуру.

В частности, глава «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков рассказал о концепции «15-минутного города», важности соучаствующего проектирования дворов и факторах, главных для создания комфортной городской среды. Своим мнением также поделился основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский:

«Москва хороша тем, что в ней есть практически все прототипы городских структур. Здесь мы видим разные исторические периоды, разную архитектуру, разные подходы… в столице можно протестировать все что угодно, чтобы затем предложить уже готовую методику другим городам».

О секретах благоустройства городских пространств рассказали архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад, о взаимодействии мегаполиса и человека - вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Кроме того, в рубрике «Мой район» пользователи смогут узнать о наиболее необычных московских городских пространствах, световых шоу, аллее сказочных персонажей и многим другом.

Напомним, на портале москвастобой.рф доступны лекции, мастер-классы, виртуальные прогулки, шоу и другие материалы.

-- mos.ru