Модель рассказала, что нужно делать, чтобы поддержать свой внешний вид на самоизоляции

С введением режима самоизоляции почти все салоны красоты закрылись. Многим людям пришлось отложить на неопределенный срок свои регулярные процедуры ухода. Бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте призвала не унывать и заняться домашним уходом за собой. Эксперт указала, что в этом деле главное – дисциплина и правильная мотивация.

Большая часть процедур красоты работает, если только их проводить регулярно. Чтобы себя к этому приучить, нужно сначала выработать распорядок дня. Крайне полезно ложиться спать не позже полуночи. Это избавляет от отеков и тусклого цвета лица.

Дианна Азбукявичюте считает, что даже дома надо практиковать массаж лица и тела. Чтобы научиться его делать, можно воспользоваться уроками в Сети. Модель подтвердила, что это придает коже тонус и избавляет от морщин. Для массажа тела перед душем бьюти-блогер использует сухую щетку, чтобы разогнать лимфу и убрать целлюлит.

Эксперт считает, что ряд домашних масок для тела, лица и волос действуют не хуже тех, что из салона красоты. Но стоит быть острожным и учесть возможные аллергии. Беспроигрышным вариантом Дианна назвала маску для волос из натуральных масел (оливковое и кокосовое) и яичного желтка.

Одним из важнейших правил для поддержания здоровья является регулярное выполнение физических упражнений. Сама модель уделяет время зарядке почти каждый день. Она указала, что сейчас не нужно брать упражнения из головы, а можно подписаться на один из многочисленных аккаунтов направления«фитнес»в социальных сетях и смотреть тренировки бесплатно.

«Можно даже пробовать что-то кардинально новое. И понять для себя, что это – карантинная безысходность или все-таки есть виды спорта, заниматься которыми вы бы хотели и дальше», – дополнила модель.

Блогер указала, что самоизоляции, лучше избегать вредных продуктов: шоколада, конфет, чипсов и газировки. Предпочтение лучше отдавать здоровой пище.

Дианна завершила свои советы тем, что напомнила о нашей главной красоте – той, что внутри нас.

«Я, правда, верю в то, что наши мысли и чувства влияют на внешний вид. Поэтому ни в коем случае не раскисайте! Сейчас всем непросто. Но все-таки хочется, чтобы после карантина знакомые узнавали и не спрашивали, все ли в порядке», – заключила Дианна.