Мосгоризбирком заявил о готовности к проведению муниципальных довыборов в столице

Городская избирательная комиссия в целом видит готовность проведения дополнительных муниципальных выборов совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, заявил председатель МГИК Юрий Ермолов в ходе заседания Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами.

Мосгоризбирком решил установить на всех 30 избирательных участках комплексы обработки избирательных бюллетеней, как просили представители избирательных комиссий муниципальных образований.

«Кроме того, будет обеспечено видеонаблюдение в ходе голосования, что тоже позволяет снизить различные риски, иногда встречающиеся на избирательных участках», – добавил Ермолов.

На выборах будут соблюдены все меры санитарной безопасности и общественного порядка, сказал он.

Отметим, что муниципальные выборы пройдут 13 сентября, а 11 и 12 сентября будет организовано дистанционное голосование. Зарегистрироваться для участия в нем можно до 20:00 7 сентября. Для этого понадобится полная учетная запись на портале mos.ru.

Заместитель председателя Общественной палаты Москвы, куратор электронного голосования Алексей Венедиктов сообщил, что из 68 тысяч избирателей 2,2 тысячи уже записалось на электронное голосование.

«Мы рассчитываем, что тысяч пять запишутся», – добавил Венедиктов, подчеркнув, что Общественная палата рассчитывает на явку выше, чем обычно, для выборов такого уровня.