«Московская смена» борется за экологию

Очередной день лагеря в «Журавушке» был посвящен созданию городов-кораблей, которые, естественно, не собираются стоять на месте. По представлению ребят-  за ними будущее. Никакая Венеция, а это, как известно, город на воде, не сможет сравниться с тем, что создано детской фантазией! Кроме того, главной особенностью городов-кораблей является забота об экологии. Чтобы продемонстрировать гениальность мысли ребенка, приведем строки из отчета о мероприятии, представленном учреждением в своем сообществе на «Facebook»:

«…зеленые растения, которые будут посажены по всему городу, помогут обеспечить его свежим кислородом и уменьшить количество углекислого газа в воздухе. Вокруг зданий будут располагаться живые изгороди, которые будут улучшать вентиляцию и сокращать потребление воды и энергии. Практически на крышах всех зданий в этом городе будут установлены солнечные батареи. Они будут генерировать возобновляемую энергию для обеспечения всего города. Город будет использовать возобновляемые источники энергии, включая энергию солнца, ветра и биомассы для производства электроэнергии».

Пока это лишь мечты, но кто знает, что ждет нас впереди. Вера в чудо и в собственные силы всегда помогала человеку. А маленький человек тем более нуждается в чуде!

-- Кротов Никита