«Московские мастера»: в Москве выберут лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

В Москве приступили к приему заявок от представителей сферы гостеприимства на участие в конкурсе «Московские мастера». На конкурсе будут выбраны лучший экскурсовод и администратор гостиницы, им вручат дипломы, денежные призы и подарки от партнеров. Заявки рассматривают до 2 мая, отправить их можно на сайте https://travelhub.moscow/moscowmasters/.

Во время первого отборочного этапа в номинации «Экскурсовод» участники должны показать пешеходный или автобусный маршрут и видео с рассказом о себе и авторской экскурсии. К участию допускаются экскурсоводы столичных организаций, обладающие опытом проведения пешеходных или автобусных экскурсий.

Отбор в другой номинации - «Администратор гостиницы» - подразумевает видеопрезентацию на тему «Ваш искренний сервис: какие корпоративные и личные принципы, ценности гостеприимства вы применяете на своей работе?». Также в него входит написание тематического эссе.

Завершающий этап «Московских мастеров» проведут в очной форме в конце мая. Жюри проведут по авторскому маршруту, они оценят оригинальность и достоверность экскурсии, навыки экскурсовода.

Победителя в номинации «Администратор гостиницы» определят по итогам письменного задания. Участники обязаны показать свои знания правил приема и размещения гостей.

В рамках практической части нужно отвечать на вопросы в смоделированной ситуации, проявить умение принимать правильные решения в рамках своих компетенций и решать споры с клиентами.

Результаты обещают представить в июне. Будет шесть победителей. В каждой номинации - по три призовых места. Лидеры конкурса представят Москву на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии».

В организационный комитет «Московских мастеров» включили представителей Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и туристических менеджеров, начальников гостиниц и др.

Напомним, конкурс организуют в столице с 1998 года. Номинации, связанные со сферой гостеприимства, появились с 2014 года. За этот период победителями стали 57 человек.

-- Фото: mos.ru