Москва и Барселона поддержат друг друга в туристической сфере

Меморандум о взаимопомощи в развитии туристической сферы был заключен между Москвой и Барселоной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мостуризма. Документ предполагает совместные исследования в отрасли, проведение тематических мероприятий и другие виды работы.

«Мы стараемся постоянно расширять круг городов-партнеров Москвы - в разных странах и регионах мира. Даже весной, в период самоизоляции, проводились рабочие онлайн-встречи и телемосты с крупнейшими мегаполисами. На них обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма. Меморандум с коллегами из Барселоны предусматривает сотрудничество на регулярной основе - обмен опытом и успешными практиками, а в будущем, когда позволит ситуация, и совместные мероприятия», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Между двумя городами установился высокий турпоток. Об этом рассказали представители Туристического консорциума Барселоны.

Согласно заключенному документу, города будут обмениваться опытом, проводить совместные встречи и мероприятия, чтобы повышать уровень Москвы и Барселоны как туристических центров.

Ранее московский комитет по туризму провел телемост для туроператоров двух городов-партнеров. Состоялись более 70 деловых встреч в режиме онлайн. Участники обсудили восстановление рынка, стратегии развития и актуальные запросы туристов.

-- mos.ru