Москвичам рассказали о наиболее заметных голосованиях «Активного гражданина» в 2020 году

Самыми популярными голосованиями «Активного гражданина» в прошлом году признали опросы на темы благоустройства города, цифровизации, модернизации транспортной сферы, сохранения культурного наследия. Голосования помогли властям в принятии решений. Были собраны 15 млн мнений, утоняют на портале градоначальника.

Отмечается, что «Активный гражданин» запустили шесть лет назад. Ежегодно сервис становится все более востребованным у москвичей. Растет уровень взаимодействия граждан и власти, к мнениям прислушиваются, с их помощью принимают важные решения. Эти решения гарантированно реализуют.

В 2020 году к платформе присоединились примерно два млн человек, число участников увеличилось до 4,8 млн. Горожане поучаствовали в 358 опросах по разным темам.

В прошлом году самыми актуальными голосованиями стали опросы по благоустройству Москвы и развитию транспортной сферы, цифровизации услуг и сохранения культурного наследия, а также по определению лучшей детской книги и самого комфортного формата экскурсий.

-- mos.ru