Москвичи направили более 24 млн полученных по программе «Миллион призов» баллов в фонды

Присоединившиеся к программе «Миллион призов» москвичи за семь дней пожертвовали на благотворительность свыше 24 млн баллов, каждый из которых эквивалентен рублю.

Как отмечается, 5,46 млн рублей получила международная организация «Справедливая помощь доктора Лизы», еще 4,76 млн рублей направили в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки».

Без внимания не остались и фонды «Подсолнух», «Дари еду» и «Ника». Им граждане отдали более 1,7 млн баллов, то есть рублей.

Всего в программе участвуют 13 благотворительных организаций. Они оказывают помощь маломобильным людям, пациентам с редкими заболеваниями, а также бездомным животным.

Участниками акции автоматически становились все москвичи, которые пришли на голосование по поправкам к Конституции или прошли процедуру волеизъявления онлайн. Всего призы достались двум миллионам жителей столицы. Потратить накопленные баллы они смогут не только направив их на благотворительность. Также их можно обменять на скидки в магазинах и кафе или оплатить ими городские сервисы.

Чтобы полученный код начал действовать, его нужно активировать на странице программы до 26 июля включительно. Когда вы приступите к выбору подарка, в личном кабинете отобразится статус «Ожидает обработки» - на проверку данный может потребоваться около суток.

Важно успеть обменять свои подарочные баллы на призы до конца текущего года.