На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО

На mos.ru открыли интерактивную карту с местами расположения пунктов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». Они должны появиться более чем на 70 площадках столицы. Здесь намерены собирать подарки детям, которые находятся на новых территориях России, и российским военным, участвующим в спецоперации.

Пункты появились в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня». С 9 декабря 19 пунктов обещают запустить на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще шесть - на фестивале 23 декабря, один - у арки главного входа на ВДНХ.

Попасть в пункт можно с 10:00 до 19:00. Акцию планируют проводить до 8 января.

Жители столицы могут отдать игрушки, книги, настольные игры, сладости. Все подарки должны быть новыми, с упаковкой и биркой. Для бойцов можно передавать носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, мужские наборы и др.

Подчеркивается, что на базе пунктов есть волонтеры. Чтобы присоединиться к работе волонтеров, нужно прислать заявку на портале ресурсного центра «Мосволонтер» и пройти специальный инструктаж.

-- Фото: mos.ru