На mos.ru появился сервис привязки карты «Тройка» к цифровому пропуску

На официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru появился сервис, позволяющий проверить, привязана ли карта «Тройка» или номер автомобиля к цифровому пропуску, дающему право передвигаться по городу и области на общественном и личном транспорте.

Проверить привязку номера автомобиля или карты «Тройка» к спец пропуску можно по ссылке https://transport.mos.ru/mostrans/services/nedoma. Кстати, после привязки «Тройки» или номера авто к пропуску до первой поездки должно пройти не меньше пяти часов.

С 22 апреля граждане, у которых есть «рабочие» или разовые цифровые пропуска, должны указывать в них номера транспортных карт «Тройка», «Стрелка» или месячного проездного иначе обладатель пропуска не сможет пройти через турникеты в общественном транспорте.

Социальная карта для проезда в общественном транспорте действует для учащихся медицинских вузов, студентов-волонтеров и лиц старше 65 лет, работающих в медицинских организациях. Школьникам, студентам и гражданам старше 65 лет транспортное приложение их карт временно заблокировано в соответствии с указом мэра Москвы. Не разрешается покидать квартиры без острой необходимости во время режима повышенной готовности гражданам старше 65 лет.

-- mos.ru