На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

В столице будет построена дорожная развязка на пересечении Филимонковского шоссе и шоссе Ракитки. Ее запустят в 2027 году. Градоначальник Сергей Собянин рассказал подробности в Telegram-канале.

«На пересечении двух новых шоссе – Филимонковского и Ракитки – построим крупную дорожную развязку. Она позволит открыть бессветофорное движение на этом участке, что избавит местных жителей от пробок, особенно на выезде из поселка Марьино. Кроме того, появится удобный разворот на шоссе Ракитки», – написал Собянин.

В рамках проекта появится эстакада вдоль шоссе Ракитки, левоповоротный съезд на Филимонковское шоссе в сторону МКАД, съезд на перспективную третью очередь автомобильной дороги Марьино – Саларьево в сторону Троицка и др.

-- Фото: mos.ru


← Станция метро «Аэропорт Внуково» находится в топе рейтинга самых красивых станций метрополитена

→ Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед