На помощь пострадавшим в Крокусе пришёл весь город — Собянин

Московский мэр Сергей Собянин в личном Telegram-канале выразил благодарность людям, помогающим в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall.

«Почти 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники участвовали в ликвидации пожара в Crocus City Hall. 44 бригады скорых и три медицинских вертолета были отправлены на место трагедии», – сказал он.

Медики спасают жизни пострадавших.

«Больше 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, свыше 700 врачей и медсестер, усилившие работающие смены в больницах, участвовали в спасении пострадавших. Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян. Больше 7 тыс. 700 человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь», – говорится в посте.

Работают 110 социальных работников и более столичных 150 психологов. Они помогают местным жителям и приезжим, пострадавшим во время теракта.

«Огромную помощь – пожертвованиями, материальными ресурсами, транспортом и даже списанием кредитов пострадавшим – оказал столичный бизнес. Свыше 215 млн руб. направили на помощь пострадавшим и семьям погибших московские рестораны и предприятия торговли. Больше 20 млн руб. сами москвичи направили на помощь пострадавшим и семьям погибших через городские благотворительные сервисы», – сказал он.

Для ликвидации последствий потребуется время.

«А помощь его жертвам станет нашей постоянной заботой. Огромное спасибо, низкий поклон всем, кто в эти дни честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание», – подытожил градоначальник.


← Мэр Москвы назвал основные задачи социальной защиты на 2024 год

→ Собянин: Более полумиллиона детей растут в многодетных семьях