На станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4 начали возводить платформу

На реконструируемой станции «Толстопальцево» будущего четвертого московского центрального диаметра ОАО «Российские железные дороги» приступило к строительству платформы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас специалисты возводят «островную» платформу, которая будет оборудована навесом и современной навигацией. Посадка и высадка пассажиров пока производится на временной деревянной платформе.

Существующий надземный пешеходный переход на «Толстопальцево» заменит подземный тоннель с четырьмя выходами. В вестибюле будут расположены кассы, турникеты, для маломобильных граждан установят лифты и эскалаторы. Завершить все работы планируется в конце текущего года.

Станция «Толстопальцево» Киевского направления Московской железной дороги расположена в поселении Кокошкино Новомосковского административного округа. Для запуска МЦД-4 до конца 2021 года планируется открыть семь станций: «Внуково», «Кокошкино», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская», а также «Минская» и «Аминьевская».

Открытие МЦД-4 позволит существенно разгрузить Солнцевскую, Филевскую и Арбатско-Покровскую линии метрополитена. В ЗАО значительно улучшится транспортная доступность для жителей районов Внуково, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское и Дорогомилово.

-- Фото: сайт мэра и правительства Москвы