На ВДНХ в марте откроется выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

На второй международной выставке «Город: детали» свои работы представят дизайнеры, архитекторы и урбанисты из 20-ти стран мира. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Экспозиция будет работать с 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ. Здесь можно будет увидеть около трехсот современных проектов устройства жизненного пространства в мегаполисе: от развивающих детских городков и спортивных зон до функциональных арт-объектов и площадок для выгула домашних животных. Площадь интерактивной экспозиции составит 15 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты и открытые спортивные тренировки. Участники обсудят новейшие мировые тренды в сфере городского пространства.

Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в октябре прошлого года состоялась первая такая выставка «Город: детали».  Насколько актуальной и востребованной оказалась тематика, можно судить по количеству ее участников. Первая экспозиция собрала 250 проектов из 11 стран. В этом году охват аудитории оказался еще шире. «Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300», — отметила Наталья Сергунина.

Осенью прошлого года выставку «Город: детали» за три дня посетили более 11 тысяч человек, а общая продолжительность интерактивных программ превысила 150 часов. В деловой программе первой выставки приняли участие 30 спикеров-экспертов из России, а также Великобритании, Германии, Израиля, Литвы и Франции.

 

-- mos.ru