На выставке «Город: детали» будет представлено более 90 игровых и развивающих комплексов для детей

Гости выставки «Город: детали» с детьми смогут оценить светящиеся качели, мини-планетарий, скалодром и другие развлечения. Выставка пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта 2020 года.

Секцию «Развивайся, играя» оборудуют специально для детей. В секции представят больше 90 МАФов и будут проводить мастер-классы. Например, дети смогут научиться делать кормушку для птиц.

Детские площадки – это место для игр и развития, считают архитекторы. На выставке «Город: детали» будут представлены проекты, подтверждающие этот тезис.

«Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми. В рамках программы «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в этом направлении, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе», — отметил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

Более 300 детских площадок появились в Москве в рамках программы городского Правительства «Мой район». В Таганском парке на площадке дети могут изучать законы физики. Игровой комплект на площадке на Крымском Валу был признан самым крупным в России. В районе Ростокино привычные горки и качели сменили на музыкальные инструменты.

«Такие современные площадки могут объединять детей разных возрастов и при этом не мешать им заниматься разными активностями независимо друг от друга. Можно обустроить зоны для каждого возраста и одну общую, где могут играть все, например сухой фонтан, зону с музыкальными инструментами, тарзанки», — отметила куратор секции «Развивайся, играя» блогер София Евстратова.

В зоне «Вода в городе» гости смогут создать картину из природных материалов, научиться делать панно в технике марблинг и эбру. Также посетители смогут узнать, как запускать радиоуправляемые парусные яхты.

Подробности на mrexpo.ru, в группе ВКонтакте, Facebook и Instagram.

-- mos.ru