Наталья Сергунина рассказала о поддержке социально ориентированных НКО

Москва поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) на постоянной основе и старается создать все условия для реализации их инициатив, заявила вице-мэр Наталья Сергунина.

Сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе грантов в 12 номинациях: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».

Соискатели должны до 28 августа предоставить устав, заявление и гарантийное письмо НКО (это можно сделать онлайн). Отметим, что участвовать в конкурсе могут НКО, которые действуют всего полгода. Организации, которым больше года, могут претендовать на сумму 5 млн руб.

Сергунина напомнила, что в прошлом году в конкурсе победило 234 проекта. Участвовавшим в нем НКО выделили 400 млн руб. на реализацию полезных инициатив. Например, в номинации «Формирование полезной и безопасной интернет-среды» грант получил фонд «Национальные ресурсы образования», который разработал проект «Digital-квесты для подростков: безопасность в сети и первая профессия».

-- mos.ru